Международная конференция по нанофотонике и метаматериалам «МЕТАНАНО-2016»

статус: международный

Дата начала:

05.09.2016

Дата окончания:

09.09.16

Рабочий язык мероприятия:
Английский

Сайт мероприятия

Описание мероприятия

На конференции докладчики со всего мира представят результаты научных работ, относящихся к фундаментальным исследованиям и прикладным разработкам в области оптических технологий, физики метаматериалов, фотоники, квантовой фотоники и другим сферам.

Список тем конференции включает:

В качестве приглашенных докладчиков конференции выступят Филиппо Каполино (США), Карстен Рокштуль (Германия), Анатоле Лупу (Франция), Александр Ханикаев (США), Анвар Захидов (США), Константин Симовский (Финлядния) и многие другие.

Заявки на участие в конференции принимаются до 6 мая. Срок подачи заявок может быть продлен в индивидуальном порядке по согласованию с организационным комитетом мероприятия.

Подробности конференции и регистрация доступны на официальном сайте мероприятия.

Конференция организована при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), европейского общества «Метаморфоза», Средиземноморского института фундаментальной физики.

В качестве локального организатора конференции выступает лаборатория метаматериалов Университета ИТМО.

тел.: : +7 (812) 457 17 85

Skype: +61 2 6100 3340