Пятый конкурс проектов на создание международных научных лабораторий и проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

Университет ИТМО объявляет о пятом открытом конкурсном отборе проектов творческих коллективов, включающих представителей Университета ИТМО и/или сторонних организаций, направленных на создание международных научных лабораторий и проведение научно-исследовательских и/или опытно-конструкторских работ в рамках Плана мероприятий по реализации программы повышения конкурентоспособности Университета ИТМО среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2017-2020 годы.
Принимаются заявки на создание международных лабораторий и выполнение научных проектов по следующим направлениям:
• трансляционная медицина и биология (реализуется в Институте трансляционной медицины Университета ИТМО);
• дизайн и урбанистика (реализуется в Институте дизайна и урбанистики);
• естественные и технические науки.
Сроки выполнения проекта – 2 года с возможным продлением
В состав научного коллектива должны входить не менее 10 человек, в том числе двое приглашенных ученых  – иностранный и российский.
Прием заявок организован при помощи Интранет-портала ИСУ (подсистема «Электронные заявки»). Заявки принимаются до 10:00 13 марта 2017 года.
Защита проектов будет проводиться с 21 по 31 марта 2017 года.

Контакты

Ирина Валерьевна Мельчакова, начальник отдела международных научных исследований Университета ИТМО

тел.: +7 (812) 457-18-47

e-mail: iresearch@mail.ifmo.ru